Translate

Palmarés

2016

1º Lugar Geral Taça de Portugal XCO 
2º Lugar Taça de Portugal XCO Oliveira de Azeméis
47º Lugar Taça do Mundo XCO Vallnord
3º Lugar Campeonato Nacional XCO Jamor
3º Lugar Superprestigio MTB Estella
38º Lugar Taça do Mundo XCO La Bresse
1º Lugar Taça de Portugal XCO Fundão
38º Lugar Campeonato da Europa XCO Suécia
2º Lugar Superprestigio MTB Arnedo
1º Lugar Taça de Portugal XCO Valongo
1º Lugar Portugal Tour MTB
7º Lugar Algarve Bike Challenge
11º Lugar Salamina Island MTB Race
12º Lugar Costa Blanca Bike Race
2º Lugar Taça de Ciclocrosse Valongo
Vice Campeão Nacional Ciclocrosse
5º Lugar Taça de Ciclocrosse Vizela

2015

2º Lugar Geral Taça de Portugal XCO
2º Lugar Taça de Portugal XCO Avis
3º Lugar Taça de Portugal XCO Oliveira de Azeméis
47º Lugar Campeonato Mundo XCO Andorra
16º Lugar XCO Horten (C2)
5º Lugar XCO Horten (C1)
Vice Campeão Nacional XCO
2º Lugar Taça de Portugal XCO Ribeira de Pena
28º Lugar Taça do Mundo XCO Nove Mesto na Morave
2º Lugar Taça de Portugal XCO Fundão
29º Lugar Heubacher MTB Festival Bike the Roc - Heubach
15º Lugar Houffalize Vayamundo MTB Cup - Houffalize
5º Lugar Taça de Portugal XCO Valongo
11º Lugar Open Espanha - Jerez de la Frontera
20º Lugar British Cycling MTB Cross-Country Series at Sherwood Pines
4º Lugar Taça de Portugal Leiria - Marrazes
24º Lugar Andalucia Bike Race
14º Lugar Costa Blanca Bike Race
Campeão Nacional Ciclocrosse
2º Lugar Taça de Portugal Ciclocrosse - Jovim (Gondomar)
2º Lugar Taça de Portugal Ciclocrosse - Paredes

2014

Vice Campeão Nacional XCO
Vice Campeão Nacional Ciclocrosse
59º Taça do Mundo XCO Republica Checa
46º Taça do Mundo XCO Alemanha 
Participação Campeonato da Europa XCO 
13º Lugar Campeonato da Europa Team Relay 
11º Copa Catalana XCO Vallnord 
Participação Campeonato do Mundo XCO
23º Campeonato Mundo Team Relay 
2º Geral da Taça de Portugal XCO
2013

Campeão Nacional XCO (Elite)
Participação Campeonato Europa XCO
Participação Campeonato do Mundo de XCO
10º Short Track Guiyang
2012

12º Taça do Mundo – Val D’Isere
 33º Campeonato do Mundo XCE
 53º Campeonato do Mundo XCO
 13º Campeonato do Mundo Team Relay 
 11º Taça de Portugal XCO – Silves 
 1º Taça de Portugal XCO – Tougues 
 6º Taça de Portugal XCO – Povoa de Lanhoso 
 8º Taça de Portugal XCO – Oliveira de Azeméis
 9º Taça de Portugal XCO  – Seia 
 4º Taça de Portugal XCO – Torres Vedras
 1º Geral Taça de Portugal XCO
 3º XCO Internacional Moreira de Cónegos
 7º XCO Internacional Vale de Rans
 3º XCO Internacional Eja
 Participação Taça do Mundo - Houffalize
Campeão Nacional Ciclocrosse


2011

1º Campeonato Nacional XCO
1º Taça de Portugal – Cucos XCO
1º Taça de Portugal – Tougues XCO
8º Taça de Portugal – Povoa de Lanhoso XCO
8º Taça de Portugal – Seia XCO
5º Taça de Portugal – Loulé XCO
1º Taça de Portugal XCO
Participação na Taça do Mundo de Dalby Forest
44º Campeonato da Europa
43º Campeonato do Mundo
Participação nos Campeonatos Nacionais de Estrada
Participação na Volta a Portugal do Futuro
Campeão Nacional de Ciclocross
1º Ciclocross Internacional de Paredes
2º Ciclocross de Lordelo
4º Ciclocross de Porriño
6º Ciclocross de Porriño (Velodromo)


2010

1º Campeonato Nacional XCO
1º Taça de Portugal – Castro Marim XCO
1º Taça de Portugal – Póvoa de Lanhoso XCO
1º Taça de Portugal - Moreira de Cónegos XCO
1º Taça de Portugal – Rio de Mouro XCO
1º Taça de Portugal – Tábua XCO
1º Taça de Portugal XCO
5º Open de Espanha – Banyoles(sub-21)
5º Open de Espanha – Aviles (sub-21)
1º Open de Espanha – Vall de Lord (sub-21)
Participação na Taça do Mundo de Offenburg


2009

4º Taça do Mundo Madrid XCO
1º Open de Espanha – Vall de Lord XCO
18º Taça do Mundo Offenburg XCO
Participação no campeonato da Europa de XCO
Participação no Campeonato do Mundo de XCO
1º Taça de Portugal – Tábua XCO
2º Campeonato Nacional XCO
2º Campeonato Nacional de Rampa
3º Open de Espanha – Banyoles XCO
1º XCO Internacional de Belas
2º Taça de Portugal XCO
4º Taça Regional do Porto XCO
1º Campeonato Regional do Porto XCO
2º Campeonato regional do Minho XCO
3º Campeonato Nacional de contra-relógio
8º Campeonato Nacional de Estrada
8º Taça de Portugal de Estrada - Fafe


2008

1º Campeonato Regional do Minho XCO
1º Campeonato Regional do Porto XCO
4º Taça de Portugal XCO
3º Taça de Portugal – Castro Marim XCO
Participação no Campeonato Nacional XCO


2007

2º Campeonato Regional do Minho XCO
1º Campeonato Regional do Porto XCO
5º Taça de Portugal XCO
3º Taça de Portugal – Guimarães XCO
3º Campeonato Nacional XCO


2006

5º Campeonato Regional do Minho XCO
5º Campeonato Regional de Porto XCO
Participação na Taça de Portugal XCO
Participação no Campeonato Nacional XCO
1º MAXXIS Internacional de Gouveia XCO